RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 633–642 (Mi mz8087)  

Морфизмы геометрических структур

П. Я. Грушко

Иркутский государственный университет

Аннотация: Вводится понятие $\{G,\rho,V\}$-структуры, представляющей собой главное $G$-расслоение $B$, на котором задана $V$-значная форма. Если представление $\rho$ группы $G$ на векторном пространстве $V$ точное, а расслоение $B\to B\pmod G$ локально тривиально, то $\{G,\rho,V\}$-структура эквивалентна некоторой $G$-структуре. Изучается связь между локальной и глобальной транзитивностью структуры при условии, что пространство структуры компактно и односвязно. Доказывается, что универсальное накрывающее пространство $\{G,\rho,V\}$–структуры можно рассматривать как $\{G',\rho',V\}$-структуру. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (806 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 844–849

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 10.05.1976

Образец цитирования: П. Я. Грушко, “Морфизмы геометрических структур”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 633–642; Math. Notes, 22:5 (1977), 844–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru77}
\by П.~Я.~Грушко
\paper Морфизмы геометрических структур
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 633--642
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.53010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 844--849
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p633

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020