RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 643–648 (Mi mz8088)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу о жесткости в малом в классе $C^\infty$

З. Д. Усманов

Математический институт с ВЦ АН Таджикской ССР

Аннотация: Для поверхности положительной кривизны с изолированной точкой уплощения возможность жесткости в малом устанавливается путем изучения асимптотического поведения поля бесконечно малого изгибания в окрестности точки уплощения и последующего применения аппарата теории обобщенных систем Копта–Римана с сингулярными коэффициентами. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (477 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 850–853

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
Поступило: 25.08.1977

Образец цитирования: З. Д. Усманов, “К вопросу о жесткости в малом в классе $C^\infty$”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 643–648; Math. Notes, 22:5 (1977), 850–853

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usm77}
\by З.~Д.~Усманов
\paper К~вопросу о жесткости в малом в классе $C^\infty$
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 643--648
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0408.53001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 850--853
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Д. Усманов, “О жестких “в малом” поверхностях Ефимова”, Матем. сб., 187:6 (1996), 119–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Z. D. Usmanov, “On Efimov surfaces that are rigid 'in the small'”, Sb. Math., 187:6 (1996), 903–915  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020