RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 649–662 (Mi mz8089)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нормализованное по Нордену подмногообразие в $P^n$ с параллельным нормальным подрасслоением

А. В. Чакмазян

Армянский государственный педагогический институт

Аннотация: Вводится понятие $p$-мерного параллельного подрасслоения нормального расслоения подмногообразия $V^m$ $n$-мерного проективного пространства $P^n$, нормализованного по Нордену [1]. Изучается локальное строение таких подмногообразий. Исследуется также строение подмногообразий $V^m$, которые имеют нормальные подрасслоения с плоской проективной связностью. Их строение тесно связано со строением тангенциально вырожденных подмногообразий [2], [3] и подмногообразий, допускающих двойственную нормализацию [4]. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1037 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 853–860

Реферативные базы данных:

УДК: 513.73
Поступило: 20.04.1976

Образец цитирования: А. В. Чакмазян, “Нормализованное по Нордену подмногообразие в $P^n$ с параллельным нормальным подрасслоением”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 649–662; Math. Notes, 22:5 (1977), 853–860

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha77}
\by А.~В.~Чакмазян
\paper Нормализованное по Нордену подмногообразие в $P^n$ с параллельным нормальным подрасслоением
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 649--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.53003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 853--860
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p649

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Акивис, В. В. Гольдберг, А. В. Чакмазян, “Индуцированные связности на многообразиях в пространствах с фундаментальными группами”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 10, 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Akivis, V. V. Goldberg, A. V. Chakmazyan, “Induced connections on manifolds in spaces with fundamental groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:10 (2004), 1–15
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020