RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 663–670 (Mi mz8090)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оптимальная интерполяция периодических дифференцируемых функций с ограниченной старшей производной

В. Л. Великин

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Рассматривается вопрос об оптимальном восстановлении функций из множества $W_M^r$. Показано, в частности, что при таком восстановлении использование информации о значениях функции в $2n$ точках дает погрешность по норме пространства $C$ в 2 раза, а по норме пространства $L$ в $\pi K_r/(2K_{r+1})$ раз ($K_r$ — константа Фавара) меньшую, чем использование информации о значениях функции и ее производной в $n$ точках. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (455 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 860–865

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 16.02.1976

Образец цитирования: В. Л. Великин, “Оптимальная интерполяция периодических дифференцируемых функций с ограниченной старшей производной”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 663–670; Math. Notes, 22:5 (1977), 860–865

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel77}
\by В.~Л.~Великин
\paper Оптимальная интерполяция периодических дифференцируемых функций с ограниченной старшей производной
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 663--670
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 860--865
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098350}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p663

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Д. Боянов, “Оптимальное восстановление дифференцируемых функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 334–353  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. D. Boyanov, “The optimal recovery of smooth functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 357–377  crossref  isi
    2. С. П. Сидоров, “Об оптимальном восстановлении линейных функционалов на множествах конечной размерности”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 602–608  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Sidorov, “Optimal Recovery of Linear Functionals on Sets of Finite Dimension”, Math. Notes, 84:4 (2008), 561–567  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020