RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 671–678 (Mi mz8091)  

О поперечниках класса гладких функций в пространстве $L_2$

Р. С. Исмагиловa, Х. Насырова

a Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Изучается класс $V_\psi$, состоящий из гладких функций $f(t)$, $0\le t\le1$ удовлетворяющих условию $\int_0^1\psi[f^{(r)}(t)] dt\le1$, где функция $\psi(t)$ неотрицательна, а $r$ — натуральное число. При некоторых ограничениях на функцию $\psi(t)$, обеспечивающих компактность этого класса, вычисляется порядок убывания колмогоровских поперечников $d_n(V_\psi)$. Для случая $r=1$ аналогичная задача решена и для функций многих переменных. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (494 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 865–870

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 07.12.1975

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, Х. Насырова, “О поперечниках класса гладких функций в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 671–678; Math. Notes, 22:5 (1977), 865–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsmNas77}
\by Р.~С.~Исмагилов, Х.~Насырова
\paper О~поперечниках класса гладких функций в пространстве $L_2$
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 671--678
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0372.41013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 865--870
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098351}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p671

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020