RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 679–698 (Mi mz8092)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О сходимости разложений по собственным функциям в точках разрыва коэффициентов дифференциального оператора

В. А. Ильин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается вопрос о сходимости разложений по собственным функциям дифференциального оператора с разрывными коэффициентами в точке $x_0$ разрыва его коэффициентов. Для произвольной функции $f(x)$ из класса $L_2$ построена отвечающая ей функция $\widetilde f_{x_0}(x)$ такая, что в точке $x_0$ разложение по собственным функциям $f(x)$ расходится с разложением в тригонометрический ряд Фурье $\widetilde f_{x_0}(x)$ Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (1299 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 870–882

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.4
Поступило: 18.04.1977

Образец цитирования: В. А. Ильин, “О сходимости разложений по собственным функциям в точках разрыва коэффициентов дифференциального оператора”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 679–698; Math. Notes, 22:5 (1977), 870–882

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili77}
\by В.~А.~Ильин
\paper О~сходимости разложений по собственным функциям в точках разрыва коэффициентов дифференциального оператора
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 679--698
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.34011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 870--882
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p679

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Митрохин, “Об асимптотике собственных значений модельной краевой задачи для семейства дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2016, № 10-2(52), 137–143  mathnet  crossref
    2. С. И. Митрохин, “Об исследовании спектра краевой задачи для дифференциального оператора пятого порядка с суммируемым потенциалом”, Математические заметки СВФУ, 23:2 (2016), 78–89  mathnet  elib
    3. С. И. Митрохин, “Многоточечные дифференциальные операторы: «расщепление» кратных в главном собственных значений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:1 (2017), 5–18  mathnet  crossref  elib
    4. С. И. Митрохин, “Об эффекте «расщепления» для многоточечных дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:2 (2017), 249–270  mathnet  crossref  zmath  elib
    5. С. И. Митрохин, “Об исследовании дифференциального оператора с суммируемым потенциалом с разрывной весовой функцией”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 74–86  mathnet  elib; S. I. Mitrokhin, “Study of differential operator with summable potential and discontinuous weight function”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 72–84  crossref  isi
    6. С. И. Митрохин, “Спектральные свойства семейства дифференциальных операторов четного порядка с суммируемым потенциалом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 4, 3–15  mathnet  mathscinet  elib; S. I. Mitrokhin, “Spectral properties of the family of even order differential operators with a summable potential”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:4 (2017), 137–148  crossref  isi
    7. С. И. Митрохин, “Об асимптотике спектра многоточечных дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017), 69–81  mathnet  crossref; S. I. Mitrokhin, “Asymptotics of spectrum of multipoint differential operators with summable potential”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 243–254  crossref
    8. С. И. Митрохин, “Асимптотика собственных значений дифференциального оператора со знакопеременной весовой функцией”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 6, 31–47  mathnet; S. I. Mitrokhin, “Asymptotic of eigenvalues of differential operator with alternating weight function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:6 (2018), 27–42  crossref  isi
    9. С. И. Митрохин, “Об асимптотике собственных значений дифференциального оператора четвертого порядка со знакопеременной весовой функцией”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 6, 46–58  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Mitrokhin, “Asymptotics of eigenvalues of fourth order differential operator with alternating weight function”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:6 (2018), 254–265  crossref  isi
    10. С. И. Митрохин, “Асимптотика спектра семейства функционально-дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:4 (2018), 56–80  mathnet  crossref
    11. С. И. Митрохин, “О спектральных свойствах семейства дифференциального оператора четного порядка с суммируемым потенциалом”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:2 (2018), 13–26  mathnet  crossref
    12. И. С. Ломов, “Спектральный метод Ильина установления свойств базисности и равномерной сходимости биортогональных разложений на конечном интервале”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:1 (2019), 34–58  mathnet  crossref  elib
    13. С. И. Митрохин, “Асимптотика спектра дифференциального оператора четного порядка с разрывной весовой функцией”, Журнал СВМО, 22:1 (2020), 48–70  mathnet  crossref
    14. С. И. Митрохин, “Об асимптотике спектра дифференциального оператора четного порядка, потенциалом которого является дельта-функция”, Журнал СВМО, 22:3 (2020), 280–305  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020