RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 711–728 (Mi mz8094)  

О порядке роста степеней полиномиального базиса пространства непрерывных функций

В. Н. Темляков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматривается задача, поставленная независимо Ч. Фойашем, И. Зингером и П. Л. Ульяновым, о минимальном росте степеней $\nu_n$ полиномиального базиса $\{t_n(x)\}_0^\infty$ пространства непрерывных функций. Показано, что существуют абсолютная постоянная $C$ и полиномиальный базис $\{t_n(x)\}_n^\infty$ такие, что
$$ \nu_n\le C(n\ln^+\ln(n+1)+1),\quad n=0,1,2,…$$
Рассмотрен вопрос о возможностях применяемого метода. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1034 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 888–898

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.01.1977

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “О порядке роста степеней полиномиального базиса пространства непрерывных функций”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 711–728; Math. Notes, 22:5 (1977), 888–898

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem77}
\by В.~Н.~Темляков
\paper О~порядке роста степеней полиномиального базиса пространства непрерывных функций
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 711--728
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8094}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493295}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.46025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 888--898
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p711

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020