RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 729–744 (Mi mz8095)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О высших производных отображений локально выпуклых пространств

О. Г. Смолянов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Установлены достаточные условия $n$-кратной ограниченной дифференцируемости («$B$-дифференцируемости») отображений локально выпуклых пространств и достаточные условия $n$-кратной дифференцируемости по Хайерсу–Ленгу («$HL$-дифференцируемости») отображений псевдотопологических линейных пространств. Описан класс локально выпуклых пространств, на которых существуют всюду бесконечно $b$-дифференцируемые вещественные функции, не являющиеся всюду непрерывными (и тем более не являющиеся всюду $HL$-дифференцируемыми). Полученные результаты, в частности, показывают, что для широкого класса локально выпуклых пространств значительная часть известных определений $C^\infty$-отображений распадается на два класса, состоящих из эквивалентных определений. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1364 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 899–906

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 18.05.1976

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, “О высших производных отображений локально выпуклых пространств”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 729–744; Math. Notes, 22:5 (1977), 899–906

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo77}
\by О.~Г.~Смолянов
\paper О~высших производных отображений локально выпуклых пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 729--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494216}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0369.46038}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 899--906
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098355}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p729

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Т. Шавгулидзе, “Об одном диффеоморфизме локально выпуклого пространства”, УМН, 34:5(209) (1979), 231–232  mathnet  mathscinet  zmath; E. T. Shavgulidze, “On a diffeomorphism of a locally convex space”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 245–246  crossref
    2. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994), 93–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  crossref  isi
    3. Bogachev V. Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020