RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 745–758 (Mi mz8096)  

Неравенства для распределения суммы функций от независимых случайных величин

А. М. Зубков

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Пусть $\xi=\sum_{i_1,…,i_r=1}^nf_{i_1,…,i_r=1}(\zeta_{i_1,…,i_r=1})$, где $\zeta_1,…,\zeta_n$ — независимые случайные величины, а $f_{i_1,…,i_r=1}$ — некоторые функции (например, принимающие значения 0 и 1). Для случаев, когда с вероятностью, близкой к 1, «почти все» слагаемые, образующие $\xi$, равны 0, получены оценки сверху и снизу величины $\mathsf P\{\xi=0\}$, а также оценки сверху для расстояния по вариации между распределением $\xi$ и распределением «аппроксимирующей» суммы независимых случайных величин. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (784 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 906–914

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 03.03.1977

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Неравенства для распределения суммы функций от независимых случайных величин”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 745–758; Math. Notes, 22:5 (1977), 906–914

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub77}
\by А.~М.~Зубков
\paper Неравенства для распределения суммы функций от независимых случайных величин
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 745--758
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=471039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0381.60018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 906--914
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020