RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 759–762 (Mi mz8097)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О характеризации гауссовских мер на локально компактных абелевых группах

Б. Л. С. Пракаса Рао

Индийский статистический институт

Аннотация: Пусть $\xi$ и $\eta$ — независимые случайные величины, имеющие равные дисперсии. Для того, чтобы $\xi+\eta$ и $\xi-\eta$ были независимы, необходимо и достаточно, чтобы $\xi$ и $\eta$ имели нормальные распределения. Этот результат С. Н. Бернштейна [1] в статье [7] перенесен на случай, когда $\xi$ и $\eta$ принимают значения из локально компактной абелевой группы. В настоящей заметке дается характеризация гауссовских мер на локально компактных абелевых группах, при которой вместо $\xi+\eta$ и $\xi-\eta$ рассматриваются функции от $\xi$, и $\eta$, удовлетворяющие уравнению ассоциативности. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (404 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 914–916

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 06.06.1977

Образец цитирования: Б. Л. С. Пракаса Рао, “О характеризации гауссовских мер на локально компактных абелевых группах”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 759–762; Math. Notes, 22:5 (1977), 914–916

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pra77}
\by Б.~Л.~С.~Пракаса~Рао
\paper О~характеризации гауссовских мер на локально компактных абелевых группах
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 759--762
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=464349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0371.60011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 914--916
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098357}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p759

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Миронюк, Г. М. Фельдман, “Независимые линейные статистики на двумерном торе”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Mironyuk, G. M. Feldman, “Independent linear statistics on the two-dimensional torus”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 78–92  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020