RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 763–770 (Mi mz8098)  

О распределении супремума сумм независимых слагаемых с отрицательным сносом

М. С. Сгибнев

Институт математики СО АН СССР

Аннотация: Пусть $\{\xi_n\}$ — последовательность независимых одинаково распределенных случайных величин, $M\xi_1=\mu<0$, $M\xi_1^2<\infty$; $S_0=0$, $S_n=\xi_1+\xi_2+…+=xi_n$, $n\ge1$; $\overline S=\sup\{S_n:n\ge0\}$. Изучается асимптотическое поведение $P(\overline S\ge t)$ при $t\to\infty$. Если $\int_t^\infty P(\xi_1\ge x) dx=O(\tau(t))$, то
$$ P(\overline S\ge t)-\frac1{|\mu|}\int_t^\infty P(\xi_1\ge x) dx=O(\tau(t)/t), $$
$\tau(t)$ — положительная функция, имеющая регулярное поведение на бесконечности. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (450 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 916–920

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 14.01.1977

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “О распределении супремума сумм независимых слагаемых с отрицательным сносом”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 763–770; Math. Notes, 22:5 (1977), 916–920

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi77}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper О~распределении супремума сумм независимых слагаемых с отрицательным сносом
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 763--770
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.60061}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 916--920
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p763

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020