Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 1, страницы 27–30 (Mi mz8114)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разложениях нильпотентных алгебр Ли

Ф. М. Малышев

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказывается, что разложения нилыготентных алгебр Ли являются глобальными. В комплексном случае нильпотентность является и необходимым условием для того, чтобы всякое разложение было глобальным. Полученные результаты применяются к классификации комплексных однородных пространств односвязных нильпотентных групп Ли. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (290 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:1, 17–18

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 05.09.1975

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, “О разложениях нильпотентных алгебр Ли”, Матем. заметки, 23:1 (1978), 27–30; Math. Notes, 23:1 (1978), 17–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal78}
\by Ф.~М.~Малышев
\paper О~разложениях нильпотентных алгебр Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 1
\pages 27--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0404.17006|0373.17005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 1
\pages 17--18
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01104878}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. М. Малышев, “Полные комплексные структуры на однородных пространствах полупростых групп Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1294–1318  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complete complex structures on homogeneous spaces of semisimple Lie groups”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 501–522  crossref  isi
    2. В. В. Горбацевич, “Об алгебраических диффеоморфизмах Аносова на нильмногообразиях”, Сиб. матем. журн., 45:5 (2004), 995–1021  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On algebraic Anosov diffeomorphisms on nilmanifolds”, Siberian Math. J., 45:5 (2004), 821–839  crossref  isi
    3. В. В. Горбацевич, “Некоторые свойства однородных $\mathcal E$-многообразий”, Матем. заметки, 109:5 (2021), 691–704  mathnet  crossref; V. V. Gorbatsevich, “Some Properties of Homogeneous $\mathcal E$-Manifolds”, Math. Notes, 109:5 (2021), 702–711  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022