RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 2, страницы 183–195 (Mi mz8132)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебраические кривые с бесконечной группой автоморфизмов

В. Л. Попов

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: В статье классифицированы с точностью до изоморфизма непроизводимые алгебраические кривые $X$ (не обязательно гладкие и полные), группа $\operatorname{Aut}X$ бирегулярных автоморфизмов которых бесконечна. Даны приложения полученных результатов к теории алгебраических групп преобразований. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1081 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:2, 102–108

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 06.04.1976

Образец цитирования: В. Л. Попов, “Алгебраические кривые с бесконечной группой автоморфизмов”, Матем. заметки, 23:2 (1978), 183–195; Math. Notes, 23:2 (1978), 102–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop78}
\by В.~Л.~Попов
\paper Алгебраические кривые с бесконечной группой автоморфизмов
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 2
\pages 183--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=506291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0406.14018|0382.14017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 2
\pages 102--108
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01153148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i2/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Попов, “Алгебраические конусы”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 947–949  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Algebraic Cones”, Math. Notes, 86:6 (2009), 892–894  crossref  isi
    2. Popov V.L., “On the Makar-Limanov, Derksen Invariants, and Finite Automorphism Groups of Algebraic Varieties”, Affine Algebraic Geometry: the Russell Festschrift, CRM Proceedings & Lecture Notes, 54, eds. Daigle D., Ganong R., Koras M., Amer Mathematical Soc, 2011, 289–311  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018