RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 1, страницы 57–68 (Mi mz814)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Теоремы о представлении семейств нелинейных отображений и теоремы о неявной функции

А. Ф. Измаилов

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Приводится результат о локальном представлении семейства нелинейных отображений в окрестности 2-регулярной особенности. Теоремы такого рода, являясь специальными формами теорем о неявной функции, содержат в себе многие важнейшие результаты локального нелинейного анализа.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm814

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:1, 45–54

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 13.10.1998
Исправленный вариант: 07.09.1999

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Теоремы о представлении семейств нелинейных отображений и теоремы о неявной функции”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 57–68; Math. Notes, 67:1 (2000), 45–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm00}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Теоремы о~представлении семейств нелинейных отображений~и теоремы о~неявной функции
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 1
\pages 57--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz814}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1763547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.47054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13334268}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 1
\pages 45--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675791}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087487800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz814
  • https://doi.org/10.4213/mzm814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arutyunov, AV, “Inverse function theorem on a cone in the neighborhood of an abnormal point”, Doklady Mathematics, 67:2 (2003), 149  zmath  isi
    2. А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Теория чувствительности для анормальных задач оптимизации с ограничениями типа равенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 186–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “The sensitivity theory for abnormal optimization problems with equality constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 178–193  elib
    3. Arutyunov, AV, “Abnormal equality-constrained optimization problems: sensitivity theory”, Mathematical Programming, 100:3 (2004), 485  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Анализ чувствительности для анормальных задач оптимизации с конусным ограничением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 586–608  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Sensitivity analysis for abnormal optimization problems with a cone constraint”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 552–574
    5. А. В. Арутюнов, “Накрывание нелинейных отображений на конусе в окрестности анормальной точки”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 483–497  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Covering of nonlinear maps on a cone in neighborhoods of irregular points”, Math. Notes, 77:4 (2005), 447–460  crossref  isi  elib
    6. Arutyunov, AV, “Sensitivity analysis for cone-constrained optimization problems under the relaxed constraint qualifications”, Mathematics of Operations Research, 30:2 (2005), 333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. А. Ф. Измаилов, “Об аналитической и вычислительной устойчивости критических множителей Лагранжа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:6 (2005), 966–982  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Izmailov, “On the analytical and numerical stability of critical Lagrange multipliers”, Comput. Math. Math. Phys., 45:6 (2005), 930–946  elib
    8. А. В. Арутюнов, “Теорема о неявной функции без априорных предположений нормальности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 205–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “An implicit function theorem without a priori assumptions about normality”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 195–205  crossref  elib
    9. А. Ф. Измаилов, “Чувствительность решений систем условий оптимальности при нарушении условий регулярности ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 555–577  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Izmailov, “Sensitivity of solutions to systems of optimality conditions under the violation of constraint qualifications”, Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 533–554  crossref  elib
    10. Brezhneva, OA, “Higher order implicit function theorems and degenerate nonlinear boundary-value problems”, Communications on Pure and Applied Analysis, 7:2 (2008), 293  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. А. В. Арутюнов, “К теоремам о неявной функции в анормальных точках”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 30–39  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, “On implicit function theorems at abnormal points”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 271, suppl. 1 (2010), S18–S27  crossref  isi
    12. Е. Р. Аваков, “Теорема устойчивости и условия экстремума для анормальных задач”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 10–29  mathnet  crossref  elib; E. R. Avakov, “Stability theorem and extremum conditions for abnormal problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 4–23  crossref  isi
    13. Arutyunov A.V. Izmailov A.F., “Stability of Possibly Nonisolated Solutions of Constrained Equations, With Applications to Complementarity and Equilibrium Problems”, Set-Valued Var. Anal., 26:2 (2018), 327–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:106
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020