Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 2, страницы 327–334 (Mi mz8147)  

Байесовские оценки, устойчивые по отношению к выбору функции потерь

Л. Б. Клебанов

Ленинградский инженерно-строительный институт

Аннотация: Описаны семейства распределений, для которых обобщенная байесовская оценка вещественного параметра $\theta$, построенная по повторной выборке, не зависит от выбора выпуклой четной функции потерь из достаточно широкого класса. Показано, что эти семейства являются подклассом экспонентных семейств с достаточной статистикой для параметра $\theta$ ранга два. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (489 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:2, 175–179

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 26.10.1975

Образец цитирования: Л. Б. Клебанов, “Байесовские оценки, устойчивые по отношению к выбору функции потерь”, Матем. заметки, 23:2 (1978), 327–334; Math. Notes, 23:2 (1978), 175–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kle78}
\by Л.~Б.~Клебанов
\paper Байесовские оценки, устойчивые по отношению к выбору функции потерь
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 2
\pages 327--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0403.62010|0382.62004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 2
\pages 175--179
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01153163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i2/p327

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:103
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021