RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 337–341 (Mi mz8148)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу о числе порождающих и порядках абелевых подгрупп конечных $p$-групп

А. Ю. Ольшанский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $f$ (соответственно $F$) — наименьшая функция такая, что каждая конечная $p$-группа, все абелевы подгруппы которой порождаются не более чем $n$ элементами (соответственно все абелевы подгруппы которой имеют порядок, не больший, чем $p^n$), имеет не более $f(n)$ порождающих (соответственно имеет порядок, не превосходящий $p^{F(n)}$). Установлено, что у функций $f$ и $F$ квадратичный порядок роста. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (452 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 183–185

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 26.10.1976

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “К вопросу о числе порождающих и порядках абелевых подгрупп конечных $p$-групп”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 337–341; Math. Notes, 23:3 (1978), 183–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols78}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper К вопросу о числе порождающих и порядках абелевых подгрупп конечных $p$-групп
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 337--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=480736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0403.20014|0388.20018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 183--185
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020