RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 361–372 (Mi mz8151)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О сопряженных функциях многих переменных в классе $\operatorname{Lip}\alpha$

М. М. Лекишвили

Тбилисский государственный университет

Аннотация: Известно, что если функция $f$ одной переменной принадлежит классу $\operatorname{Lip}(\alpha,C(\mathbf T))$ $(0<\alpha<1)$, то и ее сопряженная функция принадлежит этому же классу, иначе говоря, класс $\operatorname{Lip}(\alpha,C(\mathbf T))$ $(0<\alpha<1)$ является инвариантным относительно оператора сопряжения, действующего в нем. В двумерном случае такая инвариантность класса $\operatorname{Lip}(\alpha,C(\mathbf T^2))$ $(0<\alpha<1)$ относительно сопряженных функций двух переменных уже нарушена. Здесь устанавливается окончательный результат, выясняющий полный характер нарушения инвариантности класса $\operatorname{Lip}(\alpha,C(\mathbf T^N))$ $(0<\alpha<1)$ относительно действующего в нем многомерного оператора сопряжения. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (786 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 196–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.06.1976

Образец цитирования: М. М. Лекишвили, “О сопряженных функциях многих переменных в классе $\operatorname{Lip}\alpha$”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 361–372; Math. Notes, 23:3 (1978), 196–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lek78}
\by М.~М.~Лекишвили
\paper О сопряженных функциях многих переменных в классе $\operatorname{Lip}\alpha$
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 361--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481923}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0467.42013|0418.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 196--203
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    2. В. А. Окулов, “Многомерный аналог одной теоремы Привалова”, Матем. сб., 186:2 (1995), 93–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Okulov, “Multidimensional analogue of a theorem of Privalov”, Sb. Math., 186:2 (1995), 257–269  crossref  isi
    3. В. А. Окулов, “Многомерный аналог одной теоремы Зигмунда”, Матем. заметки, 61:5 (1997), 717–727  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Okulov, “A multidimensional analog of a theorem due to Zygmund”, Math. Notes, 61:5 (1997), 600–608  crossref  isi
    4. М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “Многомерный оператор сопряжения и деформации классов $Z(\omega^{(2)};C(T^m))$”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 853–861  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “Multidimensional conjugation operators and deformations of the classes $Z(\omega^{(2)};C(T^m))$”, Math. Notes, 63:6 (1998), 752–759  crossref  isi
    5. М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “O деформации некоторых функциональных классов в пространствах $C(T^m)$ и $L(T^m)$”, Матем. сб., 192:8 (2001), 123–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “On deformation of certain functional classes in the spaces $C(T^m)$ and $L(T^m)$”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1209–1224  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020