RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 379–388 (Mi mz8153)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О модулях непрерывности функций, определенных на нульмерной группе

А. И. Рубинштейн

Московский лесотехнический институт

Аннотация: Показано, что условие $\omega\equiv\{\omega_n\}_0^\infty\searrow0$ является критерием модуля непрерывности в пространствах $C(G)$, $L(G)$, $L_2(G)$ функций, определенных на нульмерной компактной абелевой группе $G$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (604 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 205–211

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.06.1976

Образец цитирования: А. И. Рубинштейн, “О модулях непрерывности функций, определенных на нульмерной группе”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 379–388; Math. Notes, 23:3 (1978), 205–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub78}
\by А.~И.~Рубинштейн
\paper О~модулях непрерывности функций, определенных на нульмерной группе
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 379--388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=470624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.43011|0405.43006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 205--211
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p379

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, “Ортогональные вейвлеты с компактными носителями на локально компактных абелевых группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 193–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Farkov, “Orthogonal wavelets with compact support on locally compact Abelian groups”, Izv. Math., 69:3 (2005), 623–650  crossref  isi  elib
    2. A. I. Rubinstein, “On a certain integral operator acting on functions defined on the dyadic group”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016), 68–73  mathnet
    3. Platonov S.S., “An Analogue of the Titchmarsh Theorem For the Fourier Transform on Locally Compact Vilenkin Groups”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:4 (2017), 306–313  crossref  isi
    4. С. С. Платонов, “Об аналоге одной теоремы Титчмарша для преобразования Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 101–110  mathnet  crossref  elib; S. S. Platonov, “An Analog of Titchmarsh's Theorem for the Fourier–Walsh Transform”, Math. Notes, 103:1 (2018), 96–103  crossref  isi
    5. Platonov S.S., “Some Problems in the Theory of Approximation of Functions on the Group of P-Adic Numbers”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 10:2 (2018), 118–129  crossref  isi
    6. А. И. Рубинштейн, “О теореме Бари–Стечкина”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 68–71  mathnet; A. I. Rubinshtein, “On Bary–Stechkin theorem”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 70–74  crossref  isi
    7. Platonov S.S., “Some Problems in the Theory of Approximation of Functions on Locally Compact Vilenkin Groups”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 11:2 (2019), 163–175  crossref  isi
    8. С. С. Платонов, “О преобразовании Фурье–Уолша функций из двоичных классов Дини–Липшица на полуоси”, Матем. заметки, 108:2 (2020), 236–251  mathnet  crossref; S. S. Platonov, “On the Fourier–Walsh Transform of Functions from Dyadic Dini–Lipschitz Classes on the Semiaxis”, Math. Notes, 108:2 (2020), 229–242  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020