RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 389–400 (Mi mz8154)  

О смешанной задаче для одного гиперболо-параболического уравнения

И. Е. Егоров

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Пусть $\Omega$ — ограниченная область в $n$-мерном евклидовом пространстве. В цилиндрической области $Q_T=\Omega\times[0,T]$ рассмотрим гиперболо-параболическое уравнение вида
$$ Lu=k(x,t)u_{tt}+\sum_{i=1}^na_iu_{tx_i}-\sum_{i,j=1}^n\frac\partial{\partial x_i}(a_{ij}(x,t)u_{x_j})+\sum^n_{i=1}b_iu_{x_i}+au_t+cu=f(x,t),\eqno(1) $$
где $k(x,t)\ge0$, $a_{ij}=a_{ji}$, $\nu|\xi|^2\le a_{ij}\xi_i\xi_j\le\mu|\xi|^2$, $\forall \xi\in\mathbf R^n$, $\nu>0$.
Для уравнения (1) изучаются классическая и «видоизмененная» смешанные задачи. При некоторых предположениях на коэффициенты уравнения доказывается однозначная разрешимость этих задач из пространств Соболева $W_2^1(Q_T)$ и $W_2^2(Q_T)$. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (686 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 211–217

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 27.01.1976

Образец цитирования: И. Е. Егоров, “О смешанной задаче для одного гиперболо-параболического уравнения”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 389–400; Math. Notes, 23:3 (1978), 211–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego78}
\by И.~Е.~Егоров
\paper О~смешанной задаче для одного гиперболо-параболического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 389--400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492923}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0404.35076|0387.35051}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 211--217
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020