RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 401–404 (Mi mz8155)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О колеблемости решений одной системы дифференциальных уравнений

Дж. Д. Мирзов

Адыгейский педагогический институт

Аннотация: Рассматривается система
$$ u'_1=a_1(t)|u_2|^{\lambda_1}\operatorname{sign}u_2,\qquad u'_2=-a_2(t)|u_1|^{\lambda_2}\operatorname{sign}u_1,\eqno(1) $$
где функции $a_i:[0,+\infty)\to\mathbf R$ $(i=1,2)$ локально суммируемы, $\lambda_i>0$ $(i=1,2)$ и $\lambda_1\cdot\lambda_2=1$. Получены достаточные условия колеблемости всех решений системы (1). При этом, вообще говоря, не предполагается неотрицательность функций $a_i(t)$ $(i=1,2)$. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (235 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 218–220

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 08.12.1976

Образец цитирования: Дж. Д. Мирзов, “О колеблемости решений одной системы дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 401–404; Math. Notes, 23:3 (1978), 218–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir78}
\by Дж.~Д.~Мирзов
\paper О~колеблемости решений одной системы дифференциальных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 401--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0423.34047|0407.34034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 218--220
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Евтухов, “Об условиях неколеблемости решений одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 201–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Evtukhov, “Conditions for the existence of nonoscillatory solutions to a second-order nonlinear differential equation”, Math. Notes, 67:2 (2000), 160–167  crossref  isi
    2. Булгаков А.И., Щербакова А.В., “К вопросу колеблемости решений нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:1 (2011), 58–61  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020