RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 435–446 (Mi mz8159)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одной спектральной последовательности, связанной с непрерывным отображением

А. В. Зарелуа

Тбилисский математический институт АН Груз. ССР

Аннотация: Для конечнократного замкнутого отображения автором была определена спектральная последовательность, совпадающая со спектральной последовательностью Картана–Гротендика в случае отображения на фактор-пространство при свободном действии конечной группы $[1,2]$. Доказывается, что резольвента, с помощью которой определялась указанная спектральная последовательность, может быть описана в рамках так называемой теории троек. Дается определение этой последовательности для произвольного непрерывного отображения. Показывается, что спектральные последовательности покрытий являются спектральными последовательностями специальных непрерывных отображений. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (909 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 236–241

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 28.07.1976

Образец цитирования: А. В. Зарелуа, “Об одной спектральной последовательности, связанной с непрерывным отображением”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 435–446; Math. Notes, 23:3 (1978), 236–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar78}
\by А.~В.~Зарелуа
\paper Об~одной спектральной последовательности, связанной с непрерывным отображением
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 435--446
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0409.55014|0399.55019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 236--241
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Скордев, “Резольвенты Зарелуа”, УМН, 35:3(213) (1980), 221–224  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. S. Skordev, “Zarelua resolutions”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 286–289  crossref  isi
    2. А. В. Зарелуа, “Локально гомотопически стягиваемые дифференциальные градуированные пучки”, УМН, 41:6(252) (1986), 91–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Zarelua, “Locally homotopy contractible differential graded sheaves”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 113–134  crossref  isi
    3. А. В. Зарелуа, “Внешние гомологии и когомологии конечных групп”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 202–231  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Exterior Homology and Cohomology of Finite Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 190–218
    4. А. В. Зарелуа, “Топологическое и когомологическое строение нульмерных отображений”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 74–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Topological and Cohomological Structure of Zero-Dimensional Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 64–82
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020