RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 3, страницы 463–470 (Mi mz8161)  

Гомологические уравнения и топологические свойства $S^1$-расширений над эргодическим поворотом окружности

А. А. Гура

Тульский политехнический институт

Аннотация: Дано описание множества таких $\beta\in[0;1]$, при которых гомологическое уравнение
$$ f(x+\beta)-f(x)=g(x+\alpha)-g(x), $$
где $f(x)$ — непрерывная периодическая функция $f(x+1)=f(x)$, имеет непрерывное решение. Полученный результат применяется для изучения свойства относительной разделяемости $S^1$-расширений над эргодическим поворотом окружности. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (608 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:3, 251–255

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 08.12.1976

Образец цитирования: А. А. Гура, “Гомологические уравнения и топологические свойства $S^1$-расширений над эргодическим поворотом окружности”, Матем. заметки, 23:3 (1978), 463–470; Math. Notes, 23:3 (1978), 251–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur78}
\by А.~А.~Гура
\paper Гомологические уравнения и топологические свойства $S^1$-расширений над эргодическим поворотом окружности
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 463--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0424.54033|0412.54048}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 3
\pages 251--255
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01651441}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i3/p463

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:102
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020