RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 4, страницы 515–520 (Mi mz8166)  

Неразрешимость теории абелевых групп с автоморфизмом

В. И. Мартьянов

Иркутский государственный университет

Аннотация: Доказана неразрешимость элементарных теорий:
1) абелевых групп (без кручения);
2) (архимедово) упорядоченных абелевых групп;
3) полных абелевых групп
в сигнатуре $\langle+,\alpha(x)=y\rangle$, где + — сложение, $\alpha(x)=y$ — автоморфизм (упорядоченной) абелевой группы. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:4, 281–284

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 04.01.1977

Образец цитирования: В. И. Мартьянов, “Неразрешимость теории абелевых групп с автоморфизмом”, Матем. заметки, 23:4 (1978), 515–520; Math. Notes, 23:4 (1978), 281–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar78}
\by В.~И.~Мартьянов
\paper Неразрешимость теории абелевых групп с автоморфизмом
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 4
\pages 515--520
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=505409}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0403.20033|0383.06006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 4
\pages 281--284
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01786956}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021