RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 1, страницы 87–101 (Mi mz817)  

Об аналогах теоремы Колмогорова–Селиверстова–Плесснера для неортогональных систем функций

Т. П. Лукашенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для произвольных систем функций получены оценки роста частичных сумм в зависимости от роста функций Лебега. Аналоги теорем Колмогорова–Селиверстова–Плесснера о сходимости тригонометрических рядов и Качмажа о сходимости ортогональных рядов доказываются для любых (неортогональных) систем функций, а также для ортоподобных и обобщенных ортоподобных систем.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm817

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:1, 69–80

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518 + 517.982
Поступило: 10.01.1999

Образец цитирования: Т. П. Лукашенко, “Об аналогах теоремы Колмогорова–Селиверстова–Плесснера для неортогональных систем функций”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 87–101; Math. Notes, 67:1 (2000), 69–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk00}
\by Т.~П.~Лукашенко
\paper Об аналогах теоремы Колмогорова--Селиверстова--Плесснера для неортогональных систем функций
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 1
\pages 87--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1763550}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.42019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 1
\pages 69--80
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675794}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087487800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz817
  • https://doi.org/10.4213/mzm817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:119
    Литература:50
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020