RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 4, страницы 563–572 (Mi mz8171)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Строгие солнца и полунепрерывность снизу метрической проекции в линейных нормированных пространствах

Н. В. Невесенко

Уральский государственный университет

Аннотация: Изучаются соотношения между строгими солнцами [1] и множествами с полунепрерывной снизу метрической проекцией, а также некоторые общие свойства этих классов множеств в линейных нормированных пространствах. Охарактеризованы конечномерные нормированные пространства, в которых класс строгих солнц совпадает с классом непустых замкнутых множеств, имеющих полунепрерывную снизу метрическую проекцию. Доказано, что $P$-связное [1] множество с полунепрерывной снизу (полунепрерывной сверху) метрической проекцией является $V$-связным [1]. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (862 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:4, 308–312

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.04.1976

Образец цитирования: Н. В. Невесенко, “Строгие солнца и полунепрерывность снизу метрической проекции в линейных нормированных пространствах”, Матем. заметки, 23:4 (1978), 563–572; Math. Notes, 23:4 (1978), 308–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nev78}
\by Н.~В.~Невесенко
\paper Строгие солнца и полунепрерывность снизу метрической проекции в линейных нормированных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 4
\pages 563--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=496606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0408.41019|0385.41025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 4
\pages 308--312
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01786961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i4/p563

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928  crossref  isi
    5. А. Р. Алимов, “Выпуклость и монотонная линейная связность множеств с непрерывной метрической проекцией в трехмерных пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 28–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. А. Р. Алимов, “Характеризация множеств с непрерывной метрической проекцией в пространстве $\ell^\infty_n$”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 323–333  mathnet  crossref  mathscinet; A. R. Alimov, “Characterization of Sets with Continuous Metric Projection in the Space $\ell^\infty_n$”, Math. Notes, 108:3 (2020), 309–317  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021