RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 23, выпуск 6, страницы 845–854 (Mi mz8185)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$\rho$-непрерывность метрической проекции на выпуклые замкнутые множества

Н. В. Невесенко

Уральский государственный университет

Аннотация: Охарактеризованы линейные нормированные пространства, в которых метрическая проекция на любое непустое выпуклое замкнутое множество $\rho$-непрерывна. Получены некоторые достаточные условия для $H$-непрерывности метрической проекции. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (721 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 23:6, 464–469

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.11.1976

Образец цитирования: Н. В. Невесенко, “$\rho$-непрерывность метрической проекции на выпуклые замкнутые множества”, Матем. заметки, 23:6 (1978), 845–854; Math. Notes, 23:6 (1978), 464–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nev78}
\by Н.~В.~Невесенко
\paper $\rho$-непрерывность метрической проекции на выпуклые замкнутые множества
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 23
\issue 6
\pages 845--854
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=502052}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.46008|0405.46011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 23
\issue 6
\pages 464--469
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01431428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v23/i6/p845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021