RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 6, страницы 803–817 (Mi mz82)  

Некоторые оценки $C^m$-вместимости компактных множеств в $\mathbb{R}^N$

А. М. Воронцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для заданного однородного эллиптического оператора $L$ в частных производных с постоянными комплексными коэффициентами, банахова пространства $V$ обобщенных функций в $\mathbb{R}^N$ и компактного множества $X$ в $\mathbb{R}^N$ исследуется величина $\lambda_{V,L}(X)$, равная расстоянию в $V$ от класса функций $f_0$, удовлетворяющих уравнению $Lf_0= 1$ в окрестности (для каждого $f_0$ – в своей) $X$, до пространства решений уравнения $Lf=0$ в окрестностях $X$. Получены верхние и нижние оценки $\lambda_{V,L}(X)$ при $V=BC^m$ в терминах метрических свойств компактного множества $X$, позволяющие получать оценки $\lambda_{V,L}(X)$ для широкого класса пространств $V$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm82

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:6, 751–764

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538.5+517.956.2
Поступило: 28.04.2003

Образец цитирования: А. М. Воронцов, “Некоторые оценки $C^m$-вместимости компактных множеств в $\mathbb{R}^N$”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 803–817; Math. Notes, 75:6 (2004), 751–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor04}
\by А.~М.~Воронцов
\paper Некоторые оценки $C^m$-вместимости компактных множеств в $\mathbb{R}^N$
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 6
\pages 803--817
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz82}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm82}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.31004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=6618285}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 6
\pages 751--764
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000030985.99917.0a}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222492400019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz82
  • https://doi.org/10.4213/mzm82
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:101
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020