RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 2, страницы 195–206 (Mi mz8202)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Спектральные критерии почти периодичности решений функциональных уравнений

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Полный текст: PDF файл (974 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:2, 606–612

Реферативные базы данных:

Поступило: 07.01.1977

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Спектральные критерии почти периодичности решений функциональных уравнений”, Матем. заметки, 24:2 (1978), 195–206; Math. Notes, 24:2 (1978), 606–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas78}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Спектральные критерии почти периодичности решений функциональных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 2
\pages 195--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=509903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.39005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 2
\pages 606--612
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01105312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Гармонический анализ косинусной и экспоненциальной операторных функций”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 68–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Harmonic analysis of cosine and exponential operator-valued functions”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 63–90  crossref
    2. А. Г. Баскаков, “Полугруппы разностных операторов в спектральном анализе линейных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Semigroups of Difference Operators in Spectral Analysis of Linear Differential Operators”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 149–157  crossref  isi
    3. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    4. А. Г. Баскаков, И. А. Криштал, “Гармонический анализ каузальных операторов и их спектральные свойства”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, I. A. Krishtal, “Harmonic analysis of causal operators and their spectral properties”, Izv. Math., 69:3 (2005), 439–486  crossref  isi  elib
    5. А. И. Штерн, “Почти периодические функции и представления в локально выпуклых пространствах”, УМН, 60:3(363) (2005), 97–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Shtern, “Almost periodic functions and representations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 489–557  crossref  isi  elib
    6. Balan R. Krishtal I., “An Almost Periodic Noncommutative Wiener's Lemma”, J. Math. Anal. Appl., 370:2 (2010), 339–349  crossref  isi
    7. Krishtal I.A., “Wiener's Lemma: Pictures at an Exhibition”, Rev. Union Mat. Argent., 52:2 (2011), 61–79  isi
    8. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    9. И. И. Струкова, “О гармоническом анализе периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 28–38  mathnet
    10. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    11. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических векторов и периодических на бесконечности функций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 98–111  mathnet; I. I. Strukova, “Harmonic Analysis of Periodic Vectors and Periodic at Infinity Functions”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 874–885  crossref
    12. А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, “Harmonic and Spectral Analysis of Power Bounded Operators and Bounded Semigroups of Operators on Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178  crossref  isi
    13. М. С. Бичегкуев, “Преобразование Ляпунова дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 11–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Lyapunov Transformation of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients”, Math. Notes, 99:1 (2016), 24–36  crossref  isi
    14. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
    15. A. Baskakov, I. Strukova, “Harmonic analysis of functions periodic at infinity”, Eurasian Math. J., 7:4 (2016), 9–29  mathnet
    16. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “Spectral Analysis of Abstract Parabolic Operators in Homogeneous Function Spaces”, Mediterr. J. Math., 13:5 (2016), 2443–2462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Baskakov A.G. Kabantsova L.Yu. Kostrub I.D. Smagina T.I., “Linear differential operators and operator matrices of the second order”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 8–17  crossref  isi  scopus
    18. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в пространствах Степанова”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:2 (2017), 172–182  mathnet  crossref  elib
    19. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в однородных пространствах”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 29–38  mathnet  crossref
    20. Baskakov A. Obukhovskii V. Zecca P., “Almost Periodic Solutions At Infinity of Differential Equations and Inclusions”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 747–763  crossref  isi
    21. А. Г. Баскаков, И. И. Струкова, И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности решения дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 293–308  mathnet  crossref  elib; A. G. Baskakov, I. I. Strukova, I. A. Trishina, “Solutions almost periodic at infinity to differential equations with unbounded operator coefficients”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 231–242  crossref  isi
    22. Baskakov A.G., Krishtal I.A., Uskova N.B., “Linear Differential Operator With An Involution as a Generator of An Operator Group”, Oper. Matrices, 12:3 (2018), 723–756  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. А. Г. Баскаков, Н. Б. Ускова, “Метод Фурье для дифференциальных уравнений первого порядка с инволюцией и группы операторов”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 11–34  mathnet; A. G. Baskakov, N. B. Uskova, “Fourier method for first order differential equations with involution and groups of operators”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 11–34  crossref  isi
    24. A. G. Baskakov, V. E. Strukov, I. I. Strukova, “On the almost periodic at infinity functions from homogeneous spaces”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 3–19  mathnet  crossref  elib
    25. А. Г. Баскаков, Е. Е. Дикарев, “Спектральная теория функций в исследовании дифференциальных операторов с частными производными”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 3–18  mathnet; A. G. Baskakov, E. E. Dikarev, “Spectral theory of functions in studying partial differential operators”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 3–18  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:490
    Полный текст:129
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020