RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 3, страницы 305–314 (Mi mz8215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Строение подгрупп с тождеством в группах с малой мерой налегания определяющих слов

В. П. Классен

Тульский государственный пединститут

Аннотация: Доказывается, что в группах с мерой налегания определяющих слов меньше 1/6 любая подгруппа с тождеством является либо циклической, либо свободным произведением двух циклических групп второго порядка. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (718 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:3, 665–669

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 03.02.1977

Образец цитирования: В. П. Классен, “Строение подгрупп с тождеством в группах с малой мерой налегания определяющих слов”, Матем. заметки, 24:3 (1978), 305–314; Math. Notes, 24:3 (1978), 665–669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kla78}
\by В.~П.~Классен
\paper Строение подгрупп с тождеством в группах с малой мерой налегания определяющих слов
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 305--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=511631}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.20045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 665--669
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097751}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i3/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Безверхний, И. В. Добрынина, “О свободных подгруппах в группах Артина с древесной структурой”, Чебышевский сб., 15:1 (2014), 32–42  mathnet
    2. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об аменабельных подгруппах $F$-групп”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 128–136  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020