RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 3, страницы 359–365 (Mi mz8222)  

О единственности решения одной обратной задачи для гиперболических систем первого порядка

В. Г. Романов

ВЦ СО АН СССР

Аннотация: Для системы
$$ u_t+\sum_{i=1}^nA_iu_{xi}+Qu=F,\eqno{1} $$
в которой $u=(u_1,…,u_m)$, $A_i=A_i(x)$ — диагональные матрицы, $x=(x_1,…,x_n)$, $Q=Q(x)$ — квадратная матрица, $F=F(x,t)$, рассматривается следующая задача. При известных матрицах $A_i$ и векторе $F$ требуется найти матрицу $Q$ в области $D$ пространства $x$, если известно $m$ различных решений уравнения (1) на множестве точек $(x,t)$, принадлежащих границе $\Gamma$ множества $G=\{(x,t):x\in D,t\ge0\}$. Рассмотрены два случая областей: 1) $D=\{x:0\le x_n\le h\}$; 2) $D=\{x:|x|\le h\}$. В обоих случаях получены теоремы единственности в малом. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (549 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:3, 692–695

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 16.02.1976

Образец цитирования: В. Г. Романов, “О единственности решения одной обратной задачи для гиперболических систем первого порядка”, Матем. заметки, 24:3 (1978), 359–365; Math. Notes, 24:3 (1978), 692–695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom78}
\by В.~Г.~Романов
\paper О~единственности решения одной обратной задачи для гиперболических систем первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 359--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=511638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0405.35053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 692--695
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097758}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i3/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:80
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020