RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 3, страницы 367–374 (Mi mz8223)  

О множествах, содержащих наибольшее число попарно не сравнимых $n$-мерных $k$-ичныж наборов

Н. Н. Катериночкина

ВЦ АН СССР

Аннотация: Рассматриваются множества, содержащие наибольшее число попарно не сравнимых $n$-мерных $k$-ичных наборов. Доказывается, что при нечетном $n(k-1)$ имеется ровно два таких множества, а при четном $n(k-1)$ — одно. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (507 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:3, 696–700

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9
Поступило: 21.10.1976

Образец цитирования: Н. Н. Катериночкина, “О множествах, содержащих наибольшее число попарно не сравнимых $n$-мерных $k$-ичныж наборов”, Матем. заметки, 24:3 (1978), 367–374; Math. Notes, 24:3 (1978), 696–700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat78}
\by Н.~Н.~Катериночкина
\paper О~множествах, содержащих наибольшее число попарно не сравнимых $n$-мерных $k$-ичныж
наборов
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 367--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=511639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0437.05003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 696--700
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i3/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:65
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020