RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 3, страницы 383–390 (Mi mz8225)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проектировании топологических групп

И. В. Протасов, В. С. Чарин

Киевский государственный университет

Аннотация: В решетке $L(G)$ замкнутых подгрупп топологической группы $G$ вводится топология экспоненциального типа. Доказывается, что при проектировании, непрерывном относительно этой топологии, сохраняются следующие свойства: а) лиевость, б) дискретность, в) монотетичность, г) компактность, д) конечность ранга. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (631 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:3, 705–708

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
Поступило: 28.05.1976

Образец цитирования: И. В. Протасов, В. С. Чарин, “О проектировании топологических групп”, Матем. заметки, 24:3 (1978), 383–390; Math. Notes, 24:3 (1978), 705–708

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProCha78}
\by И.~В.~Протасов, В.~С.~Чарин
\paper О~проектировании топологических групп
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 383--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=511641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0396.22003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 705--708
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i3/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wesolek Ph., “Elementary Totally Disconnected Locally Compact Groups”, Proc. London Math. Soc., 110:6 (2015), 1387–1434  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020