RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 3, страницы 391–402 (Mi mz8226)  

Пересечения выпуклых конусов

Л. Г. Шарабуроваa, Ю. А. Шашкинb

a Омский политехнический институт
b Институт математики и механики УНЦ АН СССР

Аннотация: Даны условия, необходимые и достаточные для существования и единственности положительного разбиения множества. Доказано, что конечное семейство выпуклых конусов, имеющих единственную общую точку, которая является их общей вершиной, и минимальное относительно этого свойства, при некоторых условиях покрывает пространство. Отсюда выводятся известные теоремы типа Хелли о пересечении выпуклых конусов или сферически выпуклых множеств. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (855 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:3, 708–714

Реферативные базы данных:

УДК: 513.82
Поступило: 08.06.1977

Образец цитирования: Л. Г. Шарабурова, Ю. А. Шашкин, “Пересечения выпуклых конусов”, Матем. заметки, 24:3 (1978), 391–402; Math. Notes, 24:3 (1978), 708–714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaSha78}
\by Л.~Г.~Шарабурова, Ю.~А.~Шашкин
\paper Пересечения выпуклых конусов
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 391--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=511642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0396.52006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 3
\pages 708--714
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i3/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020