RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 4, страницы 475–486 (Mi mz8234)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об эквивалентности категорий аффинных модулей

А. В. Жожикашвили

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья содержит доказательство двух утверждений:
1. Из изоморфизма полугрупп эндоморфизмов свободных аффинных модулей следует, что эти модули связаны полулинейным изоморфизмом.
2. Эквивалентность категорий аффинных модулей влечет за собой изоморфизм колец, над которыми эти модули рассматриваются. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (892 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:4, 756–762

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 29.12.1976

Образец цитирования: А. В. Жожикашвили, “Об эквивалентности категорий аффинных модулей”, Матем. заметки, 24:4 (1978), 475–486; Math. Notes, 24:4 (1978), 756–762

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zho78}
\by А.~В.~Жожикашвили
\paper Об~эквивалентности категорий аффинных модулей
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 475--486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0392.08006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 756--762
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i4/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Сафуанов, “Аффинные категории”, УМН, 38:5(233) (1983), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. S. Safuanov, “Affine categories”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 160–161  crossref  isi
    2. К.-Т. Хауэлл, Д. С. Чистяков, “Аффинные почтикольца и связанные с ними структуры”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 936–947  mathnet  crossref  elib; K.-T. Howell, D. S. Chistyakov, “Affine Near-Rings and Related Structures”, Math. Notes, 103:6 (2018), 997–1006  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020