RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 4, страницы 499–511 (Mi mz8236)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О линейных отношениях в пространстве вектор- функций

В. М. Брук

Информационно-вычислительный центр ПТТУ

Аннотация: В пространстве вектор-функций рассматривается симметрическое линейное отношение, порожденное формально самосопряженным дифференциальным выражением и неотрицательной операторной функцией. Устанавливается, что любая обобщенная резольвента этого отношения является интегральным оператором. Доказывается существование и единственность решения одной краевой задачи со спектральным параметром в граничном условии. Библ. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (972 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:4, 767–773

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 22.04.1976

Образец цитирования: В. М. Брук, “О линейных отношениях в пространстве вектор- функций”, Матем. заметки, 24:4 (1978), 499–511; Math. Notes, 24:4 (1978), 767–773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru78}
\by В.~М.~Брук
\paper О~линейных отношениях в пространстве вектор- функций
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 499--511
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0465.34017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 767--773
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1978GY29500022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i4/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. I. Khrabustovsky, “On the characteristic operators and projections and on the solutions of Weyl type of dissipative and accumulative operator systems. I. General case”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:2 (2006), 149–175  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. V. M. Bruk, “On spaces of boundary values for relations generated by a formally selfadjoint expression and a nonnegative operator function”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:3 (2006), 268–277  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    3. V. M. Bruk, “Generalized resolvents of symmetric relations generated on semi-axis by a differential expression and a nonnegative operator function”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:4 (2006), 372–387  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. М. Брук, “Об обратимых сужениях отношений, порожденных дифференциальным выражением и неотрицательной операторной функцией”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 652–664  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “On Invertible Contractions of Quotients Generated by a Differential Expression and by a Nonnegative Operator Function”, Math. Notes, 82:5 (2007), 583–595  crossref  isi
    5. В. М. Брук, “Об обратимых линейных отношениях, порожденных равномерно корректной задачей и неотрицательной операторной функцией”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 1, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Bruk, “Invertible linear relations generated by a uniformly well-posed problem and a nonnegative operator function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:1 (2007), 1–7  crossref
    6. В. М. Брук, “Об обобщенных резольвентах линейных отношений, порожденных неотрицательной операторной функцией и дифференциальным выражением эллиптического типа”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 11, 12–26  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “Generalized resolvents of linear relations generated by a nonnegative operator function and a differential elliptic-type expression”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:11 (2008), 10–22  crossref
    7. V. M. Bruk, “On linear relations generated by nonnegative operator function and degenerate elliptic differential-operator expression”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:2 (2009), 123–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. V. I. Khrabustovskyi, “On the limit of regular dissipative and self-adjoint boundary value problems with nonseparated boundary conditions when an interval stretches to the semiaxis”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:1 (2009), 54–81  mathnet  mathscinet  elib
    9. V. M. Bruk, “On linear relations generated by a differential expression and by a Nevanlinna operator function”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:2 (2011), 115–140  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    10. Брук В.М., “О числе линейно независимых, квадратично интегрируемых решений дифференциальных уравнений”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2011, № 1, 100–106  elib
    11. В. М. Брук, “Об обратимых линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской мерой”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 16–29  mathnet; V. M. Bruk, “Invertible linear relations generated by an integral equation with a Nevanlinna measure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 13–24  crossref
    12. V. Khrabustovskyi, “Analogs of Generalized Resolvents for Relations Generated by a Pair of Differential Operator Expressions One of which Depends on Spectral Parameter in Nonlinear Manner”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:4 (2013), 496–535  mathnet  mathscinet
    13. V. M. Bruk, “On the Characteristic Operator of an Integral Equation with a Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:2 (2014), 163–188  mathnet  crossref  mathscinet
    14. Mogilevskii V., “On Characteristic Matrices and Eigenfunction Expansions of Two Singular Point Symmetric Systems”, Math. Nachr., 288:2-3 (2015), 249–280  crossref  isi
    15. V. I. Mogilevskii, “On spectral and pseudospectral functions of first-order symmetric systems”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 123–144  mathnet  elib; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 115–136  crossref  isi
    16. V. M. Bruk, “Boundary value problems for integral equations with operator measures”, Пробл. анал. Issues Anal., 6(24):1 (2017), 19–40  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020