RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 4, страницы 513–522 (Mi mz8237)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойства обобщенных элементов наилучшего приближения

Л. П. Власов

Институт математики и механики УНЦ АН СССР

Аннотация: Исследуется, когда обобщенные элементы наилучшего приближения аппроксимируются в топологии $\sigma(X^{**},X^*)$ классическими элементами наилучшего приближения. Изучаются сходимость сетей множеств и некоторые геометрические свойства сферы. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (804 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:4, 774–778

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 09.03.1977

Образец цитирования: Л. П. Власов, “Свойства обобщенных элементов наилучшего приближения”, Матем. заметки, 24:4 (1978), 513–522; Math. Notes, 24:4 (1978), 774–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla78}
\by Л.~П.~Власов
\paper Свойства обобщенных элементов наилучшего приближения
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 513--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0419.41026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 774--778
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i4/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020