RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 4, страницы 523–530 (Mi mz8238)  

О сходимости рядов Фурье по ортонормированным системам типа Франклина

В. Н. Деменко

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: В заметке исследуется вопрос о сходимости почти всюду ряда Фурье для функций из $L^2$ по весовой ортонормированной системе типа Франклина. Приводится также пример системы типа Франклина, не являющейся базисом в пространстве $L_p$ ($p\ne2$). Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (510 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:4, 779–783

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 03.05.1977

Образец цитирования: В. Н. Деменко, “О сходимости рядов Фурье по ортонормированным системам типа Франклина”, Матем. заметки, 24:4 (1978), 523–530; Math. Notes, 24:4 (1978), 779–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem78}
\by В.~Н.~Деменко
\paper О~сходимости рядов Фурье по ортонормированным системам типа Франклина
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 523--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0402.42013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 779--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099166}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i4/p523

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020