RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 4, страницы 531–546 (Mi mz8239)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

Одна геометрическая лемма, полезная в теории целых функций, и теоремы типа Левинсона

И. Ф. Красичков-Терновский

Отдел физики и математики Башкирского филиала АН СССР

Аннотация: Каждое редкое (в определенном смысле) множество кружков в комплексной плоскости можно покрыть редким множеством непересекающихся кружков. Полезность этого утверждения иллюстрируется при доказательстве теорем типа Н. Левинсона. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1214 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:4, 784–792

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 26.05.1975

Образец цитирования: И. Ф. Красичков-Терновский, “Одна геометрическая лемма, полезная в теории целых функций, и теоремы типа Левинсона”, Матем. заметки, 24:4 (1978), 531–546; Math. Notes, 24:4 (1978), 784–792

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra78}
\by И.~Ф.~Красичков-Терновский
\paper Одна геометрическая лемма, полезная в теории целых функций, и теоремы типа Левинсона
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 531--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0393.30022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 784--792
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i4/p531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ф. Красичков-Терновский, “Об абсолютной полноте систем экспонент на отрезке”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 309–322  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “On absolute completeness of systems of exponentials on a closed interval”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 303–315  crossref
    2. В. В. Напалков, А. В. Комаров, “О разложении аналитических функций в ряд по элементарным решениям уравнения свертки”, Матем. сб., 181:4 (1990), 556–563  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Napalkov, A. W. Komarov, “On the expansion of analytic functions in a series of elementary solutions of a convolution equation”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 597–605  crossref  isi
    3. Ю. Ф. Коробейник, “Описание общего вида нетривиальных разложений нуля по экспонентам. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1049–1069  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Description of the general form of nontrivial expansions of zero in exponentials. Applications”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1013–1032  crossref  isi
    4. А. В. Абанин, “Нетривиальные разложения нуля и абсолютно представляющие системы”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 483–497  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Abanin, “Nontrivial expansions of zero and absolutely representing systems”, Math. Notes, 57:4 (1995), 335–344  crossref  isi
    5. С. Н. Мелихов, “Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов”, Матем. сб., 191:7 (2000), 105–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Extension of entire functions of completely regular growth and right inverse to the operator of representation of analytic functions by quasipolynomial series”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1049–1073  crossref  isi
    6. А. С. Кривошеев, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств в выпуклых областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 71–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Krivosheev, “A fundamental principle for invariant subspaces in convex domains”, Izv. Math., 68:2 (2004), 291–353  crossref  isi
    7. S. N. Melikhov, S. Momm, “On the expansions of analytic functions on convex locally closed sets in exponential series”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 44–58  mathnet  elib
    8. В. Б. Шерстюков, “Разложение обратной величины целой функции с нулями в полосе в ряд Крейна”, Матем. сб., 202:12 (2011), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Expanding the reciprocal of an entire function with zeros in a strip in a Kreǐn series”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1853–1871  crossref  isi
    9. Д. А. Абанина, “Экспоненциально-полиномиальный базис в пространстве решений однородного уравнения свертки на классах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 3–17  mathnet
    10. Д. А. Абанина, “Разрешимость уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на интервале”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 477–494  mathnet  mathscinet; D. A. Abanina, “Solvability of convolution equations in the Beurling spaces of ultradifferentiable functions of mean type on an interval”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 377–392  crossref  isi
    11. “Игорь Федорович Красичков-Терновский (13.02.1935–08.03.2012)”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 187–192  mathnet
    12. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Матем. сб., 204:12 (2013), 49–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “A basis in an invariant subspace of analytic functions”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1745–1796  crossref  isi  elib
    13. А. В. Абанин, В. А. Варзиев, “Достаточные множества в весовых пространствах Фреше целых функций”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 725–741  mathnet  mathscinet; A. V. Abanin, V. A. Varziev, “Sufficient sets in weighted Fréchet spaces of entire functions”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 575–587  crossref  isi
    14. У. В. Баркина, С. Н. Мелихов, “Об операторе решения для дифференциальных уравнений бесконечного порядка на выпуклых множествах”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014), 27–40  mathnet
    15. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020