RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 4, страницы 571–581 (Mi mz8242)  

Мартингалы от процессов с независимыми приращениями

Л. И. Гальчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается структура локальных мартингалов, порожденных сепарабельным процессом, с независимыми приращениями со значениями в $\mathbf R^d$, $d\ge1$. Известно, что такой процесс с независимыми приращениями разлагается в сумму непрерывного гауссовского процесса, разрывного стохастически непрерывного процесса, являющегося интегралом по пуассоновской мере, и еще двух разрывных процессов, скачки которых происходят в детерминированные моменты времени. Оказывается, что любой локальный мартингал от такого процесса представляется в виде суммы мартингалов, являющихся стохастическими интегралами по гауссовскому процессу, по пуассоновской мере, и разрывного мартингала, имеющего скачки только в указанные детерминированные моменты времени. В частности, такую же структуру имеет любой интегрируемый функционал от процесса с независимыми приращениями. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (714 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:4, 805–811

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 09.02.1977

Образец цитирования: Л. И. Гальчук, “Мартингалы от процессов с независимыми приращениями”, Матем. заметки, 24:4 (1978), 571–581; Math. Notes, 24:4 (1978), 805–811

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal78}
\by Л.~И.~Гальчук
\paper Мартингалы от процессов с независимыми приращениями
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 571--581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0402.60047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 4
\pages 805--811
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099170}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i4/p571

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020