RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 5, страницы 615–619 (Mi mz8246)  

О пересечениях силовских 2-подгрупп в конечных группах

В. В. Кабанов

Институт математики и механики УНЦ АН СССР

Аннотация: Доказано, что если в силовской 2-подгруппе $P$ конечной группы $G$ четного порядка есть инволюция, не принадлежащая подгруппе, порожденной пересечениями $P$ со всеми другими силовскими 2-подгруппами из $G$, то группа $G$ является расширением 2-группы при помощи $TI$-группы. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (439 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:5, 829–831

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 22.11.1977

Образец цитирования: В. В. Кабанов, “О пересечениях силовских 2-подгрупп в конечных группах”, Матем. заметки, 24:5 (1978), 615–619; Math. Notes, 24:5 (1978), 829–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kab78}
\by В.~В.~Кабанов
\paper О~пересечениях силовских 2-подгрупп в конечных группах
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 5
\pages 615--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=517421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0389.20017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 5
\pages 829--831
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i5/p615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020