RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 6, страницы 737–740 (Mi mz8259)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика одной арифметической суммы

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Получены нетривиальная оценка суммы произведений функции $\tau_k(n)$ на значение символа Лежандра от многочлена $(n+a)(n+b)$ при условии, что число слагаемых в сумме чуть больше модуля символа Лежандра в степени три четверти, и арифметическое следствие этой оценки. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (266 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:6, 893–895

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 20.06.1978

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Асимптотика одной арифметической суммы”, Матем. заметки, 24:6 (1978), 737–740; Math. Notes, 24:6 (1978), 893–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar78}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Асимптотика одной арифметической суммы
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 6
\pages 737--740
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=522405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0404.10021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 6
\pages 893--895
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01140013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i6/p737

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Суммы характеров с весами”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 29–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Weighted character sums”, Izv. Math., 64:2 (2000), 249–263  crossref  isi  elib
    2. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:78
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019