RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 2, страницы 174–190 (Mi mz826)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об алгебраической независимости значений $E$-функций в особых точках и гипотезе Зигеля

В. А. Горелов

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Доказывается обобщение известной в теории трансцендентных чисел теоремы Шидловского об алгебраической независимости значений $E$-функций, удовлетворяющей системе линейных дифференциальных уравнений. Рассматривается случай, когда точки, в которых берутся значения $E$-функций, являются особыми точками этих систем. На основе полученных результатов доказывается гипотеза Зигеля о представимости всякой $E$-функции, удовлетворяющей линейному дифференциальному уравнению, в виде многочлена от гипергеометрических $E$-функций для случая дифференциальных уравнений 1-го порядка.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm826

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:2, 138–151

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36
Поступило: 09.02.1999
Исправленный вариант: 27.09.1999

Образец цитирования: В. А. Горелов, “Об алгебраической независимости значений $E$-функций в особых точках и гипотезе Зигеля”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 174–190; Math. Notes, 67:2 (2000), 138–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor00}
\by В.~А.~Горелов
\paper Об алгебраической независимости значений $E$-функций в~особых точках и гипотезе Зигеля
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 2
\pages 174--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz826}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1768419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.11064}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 2
\pages 138--151
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02686240}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087487800019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz826
  • https://doi.org/10.4213/mzm826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i2/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Горелов, “О гипотезе Зигеля для случая линейных однородных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 549–565  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Gorelov, “On the Siegel Conjecture for Second-Order Homogeneous Linear Differential Equations”, Math. Notes, 75:4 (2004), 513–529  crossref  isi  elib
    2. В. А. Горелов, “Об ослабленной гипотезе Зигеля”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 33–39  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Gorelov, “On the weakened Siegel's conjecture”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5649–5654  crossref
    3. В. А. Горелов, “О структуре множества $E$-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям второго порядка”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 331–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Gorelov, “On the Structure of the Set of $E$-Functions Satisfying Linear Differential Equations of Second Order”, Math. Notes, 78:3 (2005), 304–319  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:78
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020