RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1978, том 24, выпуск 6, страницы 741–747 (Mi mz8260)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$\omega$-делимые и $\omega$-плоские модули

А. В. Иванов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Если $\mathfrak A$ и $\mathfrak B$ — произвольные классы $\Lambda$-модулей такие, что $\mathfrak A$ замкнут относительно фактормодулей и расширений, $\mathfrak B$ — относительно подмодулей и расширений, причем
$$ A\subseteq B\in\mathfrak A,\quad B/A\in\mathfrak B\Rightarrow A\in\mathfrak A;\quad A\subseteq B\in\mathfrak B,\quad A\in\mathfrak A\Rightarrow B/A\in\mathfrak B, $$
то отношение $A\subseteq _\omega B\Leftrightarrow\exists C\subseteq B:A\cap C\in\mathfrak A$, $B/(A+C)\in\mathfrak B$ определяет чистоту в категории $\Lambda$-модулей. Это позволяет найти условия, при которых классы модулей $\mathfrak A$ и $\mathfrak B$ являются классами $\omega$-делимых и $\omega$-плоских модулей для некоторой чистоты $\omega$ в случае наследственного кольца $\Lambda$. Исследуются связи с радикалами в категории $\Lambda$-модулей. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1978, 24:6, 895–899

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 24.03.1977

Образец цитирования: А. В. Иванов, “$\omega$-делимые и $\omega$-плоские модули”, Матем. заметки, 24:6 (1978), 741–747; Math. Notes, 24:6 (1978), 895–899

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva78}
\by А.~В.~Иванов
\paper $\omega$-делимые и $\omega$-плоские модули
\jour Матем. заметки
\yr 1978
\vol 24
\issue 6
\pages 741--747
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=522406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.16019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1978
\vol 24
\issue 6
\pages 895--899
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01140014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v24/i6/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019