RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 2, страницы 201–210 (Mi mz828)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об условиях неколеблемости решений одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка

В. М. Евтухов

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: Для нелинейного дифференциального уравнения
$$ y"+p(t)|y|^{\sigma }|y'|^{\lambda}\operatorname{sign}y=0, $$
где $\sigma>-1$, $\lambda<1$ и $p\colon[a,+\infty[\to]0,+\infty[$ – непрерывная функция, установлены достаточные признаки неколеблемости всех правильных решений, которые в случае классического обобщенного уравнения Эмдена–Фаулера ($\lambda=0$) дополняют известные результаты.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm828

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:2, 160–167

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.35
Поступило: 16.04.1997
Исправленный вариант: 26.07.1999

Образец цитирования: В. М. Евтухов, “Об условиях неколеблемости решений одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 201–210; Math. Notes, 67:2 (2000), 160–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evt00}
\by В.~М.~Евтухов
\paper Об условиях неколеблемости решений одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 2
\pages 201--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz828}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1768421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.34025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 2
\pages 160--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02686242}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087487800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz828
  • https://doi.org/10.4213/mzm828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Булгаков А.И., Щербакова А.В., “К вопросу колеблемости решений нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:1 (2011), 58–61  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:121
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021