Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 1, страницы 119–122 (Mi mz8286)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка снизу констант Лебега

В. А. Юдин

Московский энергетический институт

Аннотация: Доказано, что для выпуклого тела $C$ из $E^m$
$$ L(RC)=\int_{T^m}|\sum_{\nu\in RC\cap Z^m}e^{2\pi i\nu x}| dx\ge M\ln^mR, $$
где $RC$ — гомотет $C$ с коэффициентом $R\to\infty$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (265 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:1, 63–65

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.07.1977

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Оценка снизу констант Лебега”, Матем. заметки, 25:1 (1979), 119–122; Math. Notes, 25:1 (1979), 63–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud79}
\by В.~А.~Юдин
\paper Оценка снизу констант Лебега
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 1
\pages 119--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=527005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.42008|0398.42016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 1
\pages 63--65
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138151}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JF82000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Кузнецова, “Об одном кратном тригонометрическом ряде”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 950–952  mathnet  crossref  mathscinet; O. I. Kuznetsova, “On a Multiple Trigonometric Series”, Math. Notes, 88:6 (2010), 902–904  crossref  isi
    2. Kuznetsova O.I., “Strong Summability and Convergence of Multiple Trigonometric Series Over Polyhedrons”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 47:5 (2012), 240–250  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021