RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 2, страницы 211–216 (Mi mz8296)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье

С. П. Коновалов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что если функция $f(x)$ принадлежит классу Гельдера–Липшица $C^\alpha(\mathbf T^N)$, где $\alpha>1$, $\mathbf T^N=\{x\in\mathbf R^N:-\pi<x_i\le\pi, i=1,2,…,N\}$, то при сферическом методе суммирования её ряд Фурье абсолютно сходится почти всюду. Показано, что при $N\ge2$ существует функция $f(x)\in C^1(\mathbf T^N)$, для которой множество точек абсолютной сходимости ряда Фурье имеет меру нуль. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (368 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:2, 109–112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 17.03.1977

Образец цитирования: С. П. Коновалов, “Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 25:2 (1979), 211–216; Math. Notes, 25:2 (1979), 109–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon79}
\by С.~П.~Коновалов
\paper Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 211--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.42010|0398.42014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 109--112
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142720}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JF82000018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:71
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018