Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 2, страницы 259–269 (Mi mz8302)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Один метод доказательства теорем единственности для эволюционных дифференциальных уравнений

О. Г. Смолянов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Описан метод доказательства теоремы единственности решения задачи Коши для эволюционного дифференциального уравнения относительно функции, принимающей значение в локально выпуклом пространстве. Этот метод является нелинейным аналогом классического метода Гольмгрена доказательства теорем единственности для линейных уравнений с частными производными. В качестве примера дано описание некоторого класса единственности решения задачи Коши для системы Навье–Стокса при периодических граничных условиях. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (972 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:2, 135–140

Реферативные базы данных:

УДК: 517.8
Поступило: 27.09.1977

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, “Один метод доказательства теорем единственности для эволюционных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 25:2 (1979), 259–269; Math. Notes, 25:2 (1979), 135–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo79}
\by О.~Г.~Смолянов
\paper Один метод доказательства теорем единственности для эволюционных дифференциальных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 259--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526835}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.34003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 135--140
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142724}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JF82000022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i2/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994), 93–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  crossref  isi
    2. О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова, “Преобразования интеграла Фейнмана при нелинейных преобразованиях фазового пространства”, ТМФ, 100:1 (1994), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, M. O. Smolyanova, “Transformations of Feynman integral under some nonlinear transformations of the phase space”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 803–810  crossref  isi
    3. Bogachev V. Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:100
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021