Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 2, страницы 271–282 (Mi mz8303)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об операторах, коммутирующих с обобщенным интегрированием в пространствах аналитических функционалов

В. А. Ткаченко

Физико-технический институт низких температур АН УССР

Аннотация: Дано явное описание операторов, коммутирующих с обобщенным интегрированием в пространстве аналитических функционалов, определяемом заданным индикатором роста. Изучены свойства алгебры всех таких операторов. В частности, описаны обратимые элементы, нетривиальные замкнутые идеалы и мультипликативные функционалы указанной алгебры. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (849 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:2, 141–146

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Поступило: 05.10.1977

Образец цитирования: В. А. Ткаченко, “Об операторах, коммутирующих с обобщенным интегрированием в пространствах аналитических функционалов”, Матем. заметки, 25:2 (1979), 271–282; Math. Notes, 25:2 (1979), 141–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tka79}
\by В.~А.~Ткаченко
\paper Об операторах, коммутирующих с обобщенным интегрированием в пространствах аналитических функционалов
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 271--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.47018|0401.47016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 141--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142725}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JF82000023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i2/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об алгебре аналитических функционалов, связанной с оператором Поммье”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 34–40  mathnet
    2. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Коммутант оператора Поммье в пространстве целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной прямой”, Владикавк. матем. журн., 20:3 (2018), 48–56  mathnet  crossref  elib
    3. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “О топологических алгебрах аналитических функционалов с умножением, определяемым сдвигами”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:3 (2018), 14–22  mathnet  crossref  elib
    4. П. А. Иванов, С. Н. Мелихов, “Оператор Поммье в пространствах аналитических функций многих комплексных переменных”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 55–68  mathnet  mathscinet
    5. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об умножении распределений, порождаемом оператором Поммье”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 632–636  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On Multiplication of Distributions Generated by the Pommiez Operator”, Math. Notes, 105:4 (2019), 625–629  crossref  isi
    6. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet
    7. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Алгебры аналитических функционалов и обобщенное произведение Дюамеля”, Владикавк. матем. журн., 22:3 (2020), 72–84  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021