Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 2, страницы 293–298 (Mi mz8305)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Почти геодезическое отображение римановых пространств на пространства постоянной кривизны

В. С. Шадный

Черновицкий государственный университет

Аннотация: Рассматривается почти геодезическое отображение $\Pi_2$, удовлетворяющее условиям: 1) $\Pi_2$ обладает свойством взаимности, т.е. $\mu_i^\alpha\mu_\alpha^j=a\delta_i^j$, $e=\pm1$; 2) векторы отображения $\varphi_i$ и $\psi_i$ градиентны; 3) тензор $\mu_i,j=\mathrm g_{i\alpha}\mu_j^\alpha$ симметричен. Доказывается, что если риманово пространство допускает почти геодезическое отображение $\Pi_2$ на пространство постоянной кривизны, удовлетворяющее условиям 1) — 3), то оно либо конформно-плоское симметрическое пространство Широкова, либо симметрическое пространство с тензором кривизны специальной структуры. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (340 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:2, 151–153

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 06.09.1976

Образец цитирования: В. С. Шадный, “Почти геодезическое отображение римановых пространств на пространства постоянной кривизны”, Матем. заметки, 25:2 (1979), 293–298; Math. Notes, 25:2 (1979), 151–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha79}
\by В.~С.~Шадный
\paper Почти геодезическое отображение римановых пространств на пространства постоянной кривизны
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 293--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.53008|0405.53011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 151--153
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142727}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JF82000025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Вавржикова, Й. Микеш, О. Покорна, Г. Старко, “Об основных уравнениях почти геодезических отображений $\pi_2(e)$”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 1, 10–15  mathnet  mathscinet  zmath; H. Vavříková, J. Mikeš, O. Pokorná, G. Starko, “On the basic equations of the almost geodesic mappings of type $\pi\sb 2(e)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:1 (2007), 8–12  crossref
    2. Емельянов А.В., Стрельцова И.С., “О почти геодезических отображениях класса”, Естественные науки, 2011, № 2, 196–200  elib
    3. Емельянов А.В., “О почти геодезических отображениях класса $_2$ некоторых классов $nk$-многообразий”, Известия пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского, 2011, № 26, 93–97  elib
    4. Berezovski V. Mikes J. Ryparova L. Sabykanov A., “On Canonical Almost Geodesic Mappings of Type Pi(2)(E)”, Mathematics, 8:1 (2020), 54  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021