Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1979, том 25, выпуск 2, страницы 311–316 (Mi mz8308)  

О некоторых свойствах случайных рядов

С. Н. Антонов, А. А. Рябинин

Горьковский государственный университет

Аннотация: Исследуется ряд $\xi=\sum_{k=1}^\infty\xi_k$ где $\xi_k$ — независимые действительные случайные величины такие, что $\mathsf M\xi_k=0$, $\mathsf M\xi_k^2=\sigma^2_k$, $|\xi_i|\le C\sigma^\gamma_k$, $C>0$, $0<\gamma\le1$ . Дается оценка вероятностей больших уклонений суммы $\xi$ в зависимости от скорости убывания дисперсий $\sigma^2_k$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (329 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1979, 25:2, 160–163

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 23.04.1976

Образец цитирования: С. Н. Антонов, А. А. Рябинин, “О некоторых свойствах случайных рядов”, Матем. заметки, 25:2 (1979), 311–316; Math. Notes, 25:2 (1979), 160–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntRya79}
\by С.~Н.~Антонов, А.~А.~Рябинин
\paper О~некоторых свойствах случайных рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 311--316
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.60045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1979
\vol 25
\issue 2
\pages 160--163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142730}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JF82000028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v25/i2/p311

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021